356210, Ставропольский край, г. Ставрополь, Бройлерная промышленная зона, 9
Обратный звонок

Как утеплить стены пенопластом

24.02.2015

Бывает и так, что зимой, даже во время отопительного сезона, в квартире все-таки довольно холодно. Температуру в помещении можно значительно повысить, утеплив стены в квартире.

Утепление стен не испортит интерьер в доме

Утепление стен в квартире является наиболее выгодным способом поддержания в помещении комфортной для человеческого организма температуры. Пенопласт — наиболее экономичный способ утеплить стены дома.

Пенопласт прекрасно справляется с обязанностями утеплителя. Температура в помещении поднимается не намного, всего лишь на три — четыре градуса, но этого вполне достаточно. А стены на ощупь становятся теплыми. Пенопласт – один из самых экологически чистых материалов. Он не подвергается горению, не выделяет различные вредные для здоровья человека испарения.

Пенопласт для утепления стен изнутри можно приобрести листовой, размеры которого составляют метр на метр. А вот толщина его бывает разная, начинается она всего лишь от одного сантиметра. Но лучше всего купить пенопласт в рулоне. Толщина его составляет всего лишь от одного до трёх миллиметров. Ширина такого рулона пол метра, а в длину так же, как и обычные обои составляет десять метров.

Как правильно утеплить стены пенопластом

Утепление стен помещения сейчас не принесет Вам больших затрат и не доставит никаких сложностей. Для этого сначала необходимо стены подготовить, а точнее очистить от обоев (пенопласт, да и любой другой утеплитель, клеить на обои не желательно), тщательно помыть и уже на чистые стены клеить утеплитель. Клеить пенопласт очень легко. Это можно делать, как специальным клеем, так и просто «садить» утеплитель на так называемую финишную шпатлёвку.

Стены утепляются пенопластом полностью: от пола до потолка. А поверх этого утеплителя уже на простой обойный клей клеятся сами обои. Как видите утеплить стены дома не так уж и сложно, а самое главное это не отнимет у Вас много времени.

Слой любого теплоизоляционного материала, в том числе и пенопласта, нанесенный на стены дома изнутри, не будет давать теплу возможности выходить наружу в холодное время года. Утеплив стены дома, можно добиться, кроме тепла, еще и экономии энергоносителей, которые обычно затрачиваются на обогрев жилища. Но и в жаркую погоду утепление стен Вашего дома принесет неоспоримую выгоду, так как в помещении будет сохраняться прохлада.