356210, Ставропольский край, г. Ставрополь, Бройлерная промышленная зона, 9
Обратный звонок

Листовой пенопласт

18.08.2019

Пенопласт листовой производиться из вспененных масс. Прессом эти массы доводят до нужной толщины. Лис пенопласта содержит 98 % воздуха, что обеспечивает ему легкость и низкую теплопроводность.

Пенополистироловые строительные материалы широко применяются в строительстве и быту. Основная функция — утепление построек или отдельных их частей. Листовой пенопласт — самый универсальный вид. Подходит для утепления стен, потолков, полов, фасадов снаружи.

При выборе и покупке листового пенопласта необходимо определиться с выбором плотности и толщины материала. Компания Пенополистиров-Мастер предлагает продукцию марки ПСБ-С. «С» — это обозначение того, что в состав входит антипирен, который позволяет материалу самозатухаться при возгорании. Плотность листового пенопласта обозначается числовым значением. На сайте представлены марки:

  • ПСБ-С 15;
  • ПСБ-С 25;
  • ПСБ-С 25 Ф;
  • ПСБ-С 35;

ПСБ-С 15 — самый легкий. Находит применения в утеплении балконов, павильонов, вагонов, обрешетке кровли. Далее плотность выбирается соответственно возрастанию нагрузки на участок, подлежащий утеплению.

Основные преимущества пенопласта листового

Теплопроводность — сохранение тепла внутри помещения.

Звукоизоляция — сохранение тишины внутри помещения относительно внешних звуков.

Водостойкость — предотвращает проникновение влаги внутрь помещения.

Паропроницаемость — отсутствие конденсата на поверхности утеплителя.

Прочность — не подвержен деформации в процессе эксплуатации при соблюдении технологии при монтаже.

Химическая защита — устойчив к агрессивному воздействию краски, щелочи, солей.

Пожаробезопасность — самозатухание при возгорании благодаря специальному составу.

Экологичен — при производстве не используются токсичные вещества.

Компания Пенополистирол-Мастер является производителем и прямым поставщиком листового пенопласта по доступным и выгодным ценам на рынке строительных материалов Ставрополя, Ставропольского края и СКФО. В ассортименте листы различного размера под потребности покупателя.

Где и как купить листовой пенопласт в Ставрополе

Купить пенопласт листовой В Ставрополе просто — выберите необходимую марку и размер листа и оформите заявку на отгрузку в отделе продаж компании.