356210, Ставропольский край, г. Ставрополь, Бройлерная промышленная зона, 9
Обратный звонок

Утепление фасада пенопластом

25.03.2019

Домовладельцы используют утепление фасадов пенопластом для создания комфортной температуры в доме, а также для экономии на оплате отопления. Чтобы эта строительная задумка оправдала ожидания, необходимо строго придерживаться технологии.

  1. Подготовительные работы по очищению стен от выступов, шероховатостей, от всего, что торчит и отваливается. Стены должны быть максимально ровными, чтобы плиты пенопласта были хорошо прижаты к стене фасада без пустот. Особенно важно, чтобы стены были сухими, поэтому проводить отделочные работы следует в теплый сезон года в сухую погоду.
  2. Грунтовка стен обеспечивает лучшую сцепку клея и стены. Прогрунтовать стены не займет много времени, но качество поклейки будет намного выше. Хотя некоторые строители могут и пропустить этот шаг в подготовке, если стена сухая и после проведения по ней рукой, ладонь остается чистой без пыли и сора.
  3. Монтаж пенопластовых плит на фасад производиться путем наклеивания, а затем прибивания плит дюбелями с большой пластиковой шляпкой и длинной ножкой. Это делается для того, чтобы избежать сползания плит вниз по стене. Плиты клеятся снизу начиная с левого угла плотно стык в стык. При укладке второго ряда плит пенопласта рекомендуется придерживаться принципа кирпичной кладки, чтобы швы не были сплошными.
  4. Следующий этап — запенивание швов монтажной пеной. После высыхания излишки пены необходимо аккуратно срезать для обеспечения ровной поверхности фасада.
  5. Для дополнительного укрепления фасада с пенопластом при необходимости может быть применена армирующая сетка на углы или всю поверхность стены.
  6. Оштукатуривание (нанесение выравнивающего слоя) пенопласта на фасаде — это завершающий этап утепления. Далее можно покрасить стены или использовать декоративную штукатурку.

Компания Пенополистирол — Мастер является ведущим поставщиком пенопласта ПСБ-С- 25 для утепления стен снаружи в Ставрополе и Ставропольском крае, который наиболее популярен при теплоизоляции фасадов строений. Выпускается в виде плит, которые:

  • легки удобны в работе,
  • в резке не требует специализированного инструмента,
  • влагостойкие и сохраняют стабильные размеры,
  • имеют звукоизоляционные свойства,
  • экологичные, безопасны,
  • экономичная ценовая категория.

Для заказа партии пенопласта — утеплителя стен доступно:

  • заполнить заявку на сайте, менеджер свяжется для согласования условий отгрузки,
  • обратиться в офис компании г. Ставрополь, Промышленная- Бройлерная зона, 9,
  • связать с отделом продаж по телефонам 8-962-459-90-40, 8 (8652) 69-90-40.

утепление фаса пенопластом